Слабослышащие школьники, пришедшие на экскурсию в Жогорку Кенеш, пожаловались на отсутствие сурдоперевода на телевидении

Воспитанники специализированной школы-интерната для слабослышащих детей №21 в Бишкеке встретились с депутатами Жогорку Кенеша. Встреча была организована «Клубом женщин» парламента, сообщает пресс-служба ЖК.

Для школьников организовали экскурсию по зданию Жогорку Кенеша и рассказали о деятельности парламента. С воспитанниками интерната встретились парламентарии Бодош Мамырова, Дастан Бекешев, Надира Нарматова и Дамира Ниязалиева.

Они ответили на вопросы школьников и выслушали их предложения по улучшению социальных условий для слабослышащих детей. В частности, школьники пожаловались на отсутствие сурдоперевода на телевидении, нехватку специализированной литературы и предложили ввести в структуру вузов преподавателей, знающих жестовый язык.

Дети из специнтерната особо интересовались деятельностью незрячего депутата Дастана Бекешева. В свою очередь депутат призвал детей не сдаваться, несмотря на все жизненные трудности.

Источник: http://www.ca-news.org/news:1068608/