Матрица 261. QR-коды и способы избавления от онлайн-спама

 

 «М@ТРИЦА»
Найди нас в эфире твоего города!
http://www.matrix-ca.tv/

Как понимать язык роботов, или что такое - QR-код, советы по предотвращению завала спам-рассылкой и сервисы для создания сайта за пять минут!

 

Новости IT в Центральной Азии и мире: отмена мобильного "рабства" в Казахстане

Казахстанцы скоро смогут выбирать оператора, не меняя при этом номер мобильного телефона, в Узбекистане запущен сайт для взаимопомощи, а интерактивная мебель - уже реальность!

Эволюция штрих-кодов: от баркода до AR-меток дополненной реальности  

Возьмите любой глянцевый журнал, мобильный телефон или тюбик с зубной пастой -- везде есть штрих-коды, которые имеют разную форму и название. Однако понять их человеку практически невозможно.

Но корреспондент программы «Матрица» все-таки решил выучить самые распространенные «языки роботов».

 

Проверяем смартфон и ноутбук перед покупкой

Даже если вы покупаете смарфтон или ноутбук в фирменном магазине, это вовсе не означает, что ваша покупка не нуждается в проверке.

Мы расскажем вам, как не ошибиться при покупке гаджета!

 

Как избавиться от спама

От назойливой онлайн-рекламы страдают 76% пользователей. Из них 65% регулярно получают SMS-рассылки, около 2% -- рекламные звонки, а 9% опрошенных пользователей получают и то, и другое.

На самом деле, мы сами виноваты в том, что нам приходит спам! Если бы мы не оставляли свой Email на разных сервисах в интернете и не писали номер своего телефона на скидочных картах в разных магазинах, ничего бы и не было!

Найдено в Сети: Как создать сайт за 5 минут  

Вы хотели бы запустить сайт, чтобы рассказывать о своих увлечениях, хобби, делиться интересными историями и обзорами? А, может быть, сайт нужен вашему клубу, музыкальной группе или даже онлайн-бизнесу? И единственное, что вас останавливает -- недостаток знаний в сфере программирования?

Мы вам поможем! В рубрике «Найдено в сети» - четыре бесплатных конструктора сайта, с помощью которых вы сможете создать собственный ресурс за 5 минут!