Совершено нападение на сотрудника закрытой «Республики» Гюзяль Байдалинову

По сообщению, размещенному на страничке https://www.facebook.com/respublika.kaz, вечером 26 апреля у подъезда дома на сотрудника редакции закрытой газеты «Голос республики» Гузяль Байдалинову было совершенно нападение.

Неизвестный молодой человек в черной одежде и надвинутой на глаза бейсболке, проходя мимо, неожиданно набросился на Гузяль сзади и ткнул ее острым предметом. Укол был ощутимый, до крови. Злоумышленник, назвавший женщину по имени, прокричал, что она теперь заражена.

Байдалинова уверена, что это была попытка в очередной раз ее запугать, ведь, несмотря на угрозы со стороны «людей в штатском», журналисты и сотрудники закрытой газеты «Голос республики» не сложили руки и запустили новый проект – «R-студию».

- Это уже не первая попытка напугать наших журналистов и сотрудников, но до этого случая были только устные угрозы, - заметила в связи с инцидентом шеф-редактор медиагруппы «Республика» Ирина Петрушова. – Теперь, похоже, спецслужбы решили перейти к физическому насилию. Это значит, что завтра нам следует ждать избиения людей в подъездах, как это было с Лукпаном Ахмедьяровым? Хотелось бы верить, что до этого все-таки дело не дойдет.

Источник: Адил Соз