Евразийский Банк выберет лучших финансовых журналистов

28 июня, в профессиональный праздник журналистов, Евразийский Банк объявляет республиканский конкурс на лучшее освещение в СМИ новостей банковского сектора экономики.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты республиканских, областных, городских и районных СМИ.

Призовой фонд конкурса составляет 900 000 тенге.

Главная номинация – «Лучший материал о банковском секторе Казахстана»:
1 место – 300 000 тенге
2 место - 200 000 тенге
3 место – 150 000 тенге

Кроме трех главных, предусмотрены пять поощрительных номинаций с призами в 50 000 тенге.

«За последние годы в Казахстане сформировался пул профессионалов, прекрасно разбирающихся в финансах и пишущих качественные статьи. Цель конкурса – отметить их достижения», - прокомментировал директор Департамента по связям с общественностью Евразийского Банка Андрей Козлов. - «Надеемся, что конкурс повысит интерес к финансовым темам. Принять участие может журналист любого СМИ. Единственное условие - не принимаются рекламные статьи и сюжеты, размещенные на коммерческой основе».

Работы будет оценивать экспертное жюри конкурса:
Вадим Борейко – редактор сайта Forbes.kz
Анна Бичурина – заместитель Председателя Правления, Председатель Комитета Равных возможностейЕвразийского Банка
Еркеблан Окаев – Советник Председателя Правления Евразийского Банка
Председатель жюри - Асель Караулова, Президент Казахстанского пресс-клуба

К участию в конкурсе принимаются работы, опубликованные с 1 января по 1 ноября 2013 года. Кроме того, Банк оставляет за собой право самостоятельно включить в конкурсную программу материалы, соответствующие тематике и размещенные в открытом доступе.

Работы можно отправлять в пресс-службу Банка с пометкой «На конкурс»: ([email protected], [email protected], Кунаева, 56, г. Алматы) до 1 ноября 2013 года. Объявление результатов состоится 15 ноября, в День финансиста.

Справка:
АО «Евразийский банк» - универсальный банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов. Основанный в 1994 г., Банк представлен во всех регионах Казахстана 20 филиалами и 120 отделениями. По состоянию на 31.05.2013 года, объем активов Банка превысил 522 млрд тенге, увеличившись на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль по итогам 5 месяцев текущего года возросла вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сейчас составляет 5 млрд тенге (по итогам 5 месяцев прошлого года – 2,5 млрд тенге). Капитал Банка на конец мая 2013 года составляет 50,9 млрд тенге, увеличившись на 46,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Пресс-служба АО «Евразийский банк»
тел. +7 (727) 2 599 599 (вн. 4802)
[email protected]