Подготовлен Законопроект о противодействии коррупции

В приложенном файле вы найдете Законопроект о противодействии коррупции и Пояснительную записку к нему. Участники рабочей группы по разработке законопроектов об общественном контроле и доступе к информации просят ознакомиться с законопроектом и высказать свое мнение.

Планируется, что эти три законопроекта - о противодействии коррупции, об общественном контроле и доступе к информации - будут рассматриваться в Мажилисе в одной связке.

Особенностью законопроекта о противодействии коррупции является его ориентированность на сферу формирования и реализации антикоррупционной политики как важнейшей части государственной политики, включающей меры, направленные на решение следующих задач: организация борьбы с коррупцией на всех ее уровнях; сужение поля условий и обстоятельств, благоприятствующих коррупции; увеличение вероятности выявления коррупционных действий и наказания за них; влияние на мотивы поведения должностного лица; создание атмосферы общественного неприятия коррупции во всех ее проявлениях.

ВложениеРазмер
Закон РК О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ.doc525 КБ
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.doc67.5 КБ