В эфире 706 выпуск "Открытой Азии"

 

«Интерньюс» подготовил к эфиру 706 выпуск программы "Открытая Азия»

В новом выпуске:

Свято место пусто не бывает. Или о судьбе авиабазы в Кыргызстане.
Девальвация по-казахстански.
Новые ВУЗы для узбекских студентов.
Цирк с национальным колоритом.

СУДЬБА АВИАБАЗЫ

Кыргызстанским рынком активно заинтересовались российские бизнесмены. Сразу же после объявления о сворачивании американской авиабазы, Российская компания выразила свою заинтересованность. Будет ли Россия расширять свои сферы влияния в Кыргызстане, узнавали наши коллеги из Кыргызстана.

Сюжет из Кыргызстана  

ДЕВАЛЬВАЦИЯ ПО-КАЗАХСТАНСКИ

Сегодня весь Казахстан мониторит торги на KASE, все со страхом ждут второй волны девальвации. В регионах же исполнительные власти с первого дня повышения доллара начали призывать представителей бизнеса к социальной ответственности, чтобы та продукция, которая имеется в запасах, реализовывалась по старым ценам.
При этом они отмечают, что нет оснований для повышения цен на продукцию, которая производится в Казахстане.

Сюжет из Казахстана
Виктория Мурзинцева

ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Узбекистанские студенты все больше присматриваются к зарубежным вузам. И не только в России, но и в Малайзии, и в Сингапуре, и в странах Европы. Больше тридцати учебных заведений из России, стран Европы и Азии два раза в год  представляют свои возможности в Ташкенте для узбекской молодежи.

Сюжет из Узбекистана
Мурод Алимов, Ахмад Расулов

К НАМ ВЕРНУЛСЯ ЦИРК

Аншлаг в театре, распроданные как горячие пирожки билеты в цирк, полные кафе и кинозалы – для некоторых стран это обычные вещи. А для других – это означает, что жизнь наладилась. Мы уже делали сюжеты о возрождении таджикских театров, которые собирают кассу даже в областных центрах. И сегодня вы увидите таджикский цирк в новом облике – национальном, самобытном…

Сюжет из Таджикистана
Сарвиноз Ниязова, Исматулло Азизов