Поиски Токбергена Абиева продолжаются

По сообщению КазТАГ, Департамент внутренних дел (ДВД) Астаны распространил ориентировку на пропавшего журналиста Токбергена Абиева.

«Управлением по расследованию ДВД Астаны разыскивается Абиев Токберген Сакенович, 17.06.1965 г.р.,  уроженец г. Балхаш, Карагандинской области, который 20.12.2012 года вышел из офиса, расположенного по адресу: г. Астана, ул. Кенесары д. 40, бизнес центр «7-ой континент», - говорится в сообщении, распространенном 26 декабря.

По информации пресс-службы столичного МВД, Т. Абиев является руководителем информационно-правового портала «WWW.ABIYEV.KZ», заместителем президента ОФ «Народный антикоррупционный комитет».

«Приметы: рост 180 см, плотного телосложения, волосы темные с проседью, глаза карие, лицо темное. Был одет: куртка черного цвета кожаная, брюки черного цвета, вязаная шапочка черного цвета, ботинки черного цвета, кофта синего цвета», - сообщается в ориентировке.

Среди особых примет отмечается шрам от аппендицита, большая родинка над левой бровью, татуировка в виде буквы «А» на левой кисти между большим и указательным пальцами, коренные зубы из металлокерамики на нижней челюсти.    

«При получении какой-либо информации просим незамедлительно сообщить в управление по расследованию ДВД Астаны, ул. Бейбитшилик-19, по контактным телефонам (8-7172) 71-62-90, 71-62-95, 71-60-29. Факс: 71-63-53, либо 102», - попросили в ДВД.

Как сообщалось, в Астане пропал журналист, руководитель пресс-клуба «Альянс казахстанских СМИ «Закон и правосудие» Токберген Абиев. В свое время он возглавлял газету «Закон и правосудие». Т. Абиев ушел за материалами к готовящейся пресс-конференции «Коррупционер должен сидеть в тюрьме». Все попытки дозвониться на его сотовый телефон были безуспешны. Коллеги Т. Абиева связывают его пропажу с профессиональной деятельностью.

Источник: Адил Соз