октября 2017

Internews продолжит проект «Поддержка доступа к информации» в Казахстане и Таджикистане» в 2017-2019 годах.

Ключевой момент в работе Internews — повышение квалификации медиапартнеров.

В 2017 и 2018 годах мы впервые проведем 6...

В Узбекистане впервые за 15 лет пройдет 19-я региональная центральноазиатская конференция СМИ "Открытая журналистика в Центральной Азии, сообщается на сайте ОБСЕ.

В Пекине состоялся форум журналистских...

Журналист портала kloop.kg Бегимай Бекболотова, подвергшаяся нападению в городе Оше в день выборов 15 октября, обратилась с заявлением в милицию. Об этом «Азаттыку» сообщила сама девушка.

Как стало известно, в тот день она снимала процесс голосования на избирательном участке №5316,...

Саидали СИДДИК, директор национального информационного агентства «Ховар» (Таджикистан) в интервью отметил огромное значение в сотрудничестве с иностранными СМИ, в том числе и с МИА «Казинформ». По словам спикера, это дает шанс для интеграции в мировое информационное пространство, в глобальный...

Редакции мировых СМИ берут на вооружение искусственный интеллект, и машина в ряде случаев хорошо заменяет живого человека. Какое будущее у профессии и как новые технологии модернизируют журналистику? Об этом и многом другом говорили 6 октября в Вашингтоне на всемирной конференции Ассоциации...

В Астане в рамках медиа-недели Astana Media Week состоялась торжественная церемония награждения лучшей пресс-службы страны среди казахстанских организаций, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Лучшей пресс-службой местного исполнительного органа стала пресс-служба акима Западно-...

В Астане прошел заключительный день Astana Media Week, передает корреспондент МИА "Казинформ". 

Это день был посвящен обсуждению наиболее актуальных вопросов в области региональных СМИ. О важности мероприятия говорил тот факт, что в нем приняли участие министр информации и...

Вице-министр информации и коммуникаций РК Алан Ажибаев в рамках Форума региональных СМИ рассказал о ситуации с внедрением цифрового телевидения в нашей стране, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По его словам, цифровое телевидение в Казахстане сегодня есть.

Президент ОЮЛ «Клуб главных редакторов», президент НАО «Телерадиокомплекс Президента РК» Ерлан Бекхожин, отвечая на вопрос в рамках Форума региональных СМИ, поделился своим мнением о будущем казахстанской журналистики, передает корреспондент МИА «Казинформ».