июня 2017

Роскомнадзор предложил выносить спорные вопросы о противоправном характере размещенного в рунете контента на специальную экспертную комиссию. Выводы комиссии будут учитываться при принятии решений о блокировке сайтов.

Это следует из приказа Роскомнадзора «Об утверждении состава Экспертной...

Сегодня в Мажилисе Парламента РК презентован законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информации и коммуникаций», передает МИА «Казинформ».

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев отметил в ходе презентации, что проект...

Социальные сети и блогеры не будут приравнены к средствам массовой информации. При этом публикуемый контент на территории Казахстана будет контролироваться, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Новый в Казахстане законопроект поправок по вопросам информации и коммуникаций предусматривает трансляцию в госорганах и организациях исключительно отечественных телеканалов, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Для публичного просмотра в государственных органах и организациях...

Собственный корреспондент Агентства «Хабар» в США Майра Абдрахманова свою премию Президента РК в фонд «Милосердие» для поддержки больных детей.    

«Собственный корреспондент АО «Агентство «Хабар» в США Maira Abdrakhmanova перечислит Премию Президента РК в области СМИ (3...

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев  поздравил с профессиональным праздником представителей СМИ.

Громкое интервью Светланы Алексиевич, опубликованное вопреки ее желанию, вызвало помимо прочего горячую дискуссию о том, что можно и что нельзя делать тем, кто берет интервью, и тем, кто его дает. Далеко не все здесь решается при...

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев выразил обеспокоенность огромным количеством информации, из-за чего возрастает возможность манипулировать людьми, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поприветствовал участников Евразийского медиафорума, который проходит в Астане. Письмо Президента зачитала Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова, передаёт корреспондет МИА «Казинформ».

Журналисты должны давать клятву правдивости, основанную на принципе "Не навреди". Об этом на открытии XIV Евразийского медиафорума в Астане сказала председатель оргкомитета мероприятия Дарига Назарбаева, передает корреспондент ...