мая 2017

Internews в Таджикистане объявляет конкурс на выдачу малых грантов.

Цели малых грантов — стимулирование совместного производства программ на общественно...

Во вторник в ходе селекторного совещания правительства кабинет министров утвердил проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам информации и коммуникаций». Таким образом документ в ближайшее время будет внесен на рассмотрение парламента.

На судебное заседание не пригласили журналиста и её адвоката. Судья оказалась на стороне чиновника, несмотря на неоспоримые доказательства вины госслужащего.

В статье «Отмывание денег за счёт профилактики экстремизма» мы писали о том, что в отношении руководителей...

2 июня в Астане экспертное сообщество и профессионалы отрасли связи встретятся, чтобы выработать подходы, которые бы помогли снизить негативный эффект от блокировок интернет-ресурсов в Казахстане.

Правительство Узбекистана рассматривает вопрос приобретения древних рукописей, которые могут находиться на руках у граждан этого центральноазиатского государства.

Президент Шавкат Мирзияев подписал постановление, в котором говорится, что власти будут выкупать у населения древние рукописи...

С введением нового законодательства в сфере коммуникаций и информации планируется повысить уровень защищенности объектов информатизации Электронного правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как отметил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на заседании...

Представители Euronews уже подтвердили свое участие в Х юбилейном Астанинском экономическом форуме «Новая энергия — новая экономика», передает корреспондент МИА «Казинформ»....

29 мая в Сарыаркинском районном суде № 2 Астаны начался суд по делу Сатымжана Азатова, которого обвиняют в возбуждении религиозной розни (статья 174...

24-25 мая в Алматы прошел Восьмой центральноазиатский форум «Развитие интернет-сферы в Центральной Азии InternetCA-2017». Мероприятие ежегодное, в этом году тема форума была «Основные вызовы в эпоху пост-правды».

Участники InternetCA-2017 обсудили результаты влияния...

Известный в медиасообществе медиаменеджер, общественный деятель, Советник Председателя Сената Парламента РК, вице-президент Клуба главных редакторов Бибигуль Жексенбай избрана академиком Академии журналистики РК. Звания академика журналистики Б. Жексенбай удостоилась за профессиональные...